Vorstand der SPD Karlsruhe-Land

Anton Schaaf, Kreisvorsitzender

 Mail: Anton.Schaaf@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Bretten 

 

Anneke Graner, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Anneke.Graner@SPD-Karlsruhe-Land.de

Stadtverband Ettlingen

 

Petra Krätsch-Sievert, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Petra.Kraetsch-Sievert@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Hambrücken

 

Vanessa Riess, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Vanessa.Riess@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Walzbachtal

 

 

Uwe Presler, Pressesprecher

Tel.: 0172 - 9000 606
Mail: Uwe.Presler@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Weingarten

 

Tamina Hommer, Schriftführerin

Mail: Tamina.Hommer@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Oberderdingen

 

Christian Holzer, Kreiskassierer

Mail: Christian.Holzer@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Forst

 

Harald Adam, Beisitzer

Ortsverein Bruchsal-Untergrombach

 

Tobias Borho, Beisitzer

Stadtverband Bruchsal

 

Andreas Czech, Beisitzer

Stadtverband Bruchsal

 

Patrick Diebold, Beisitzer

Stadtverband Ettlingen

 

Saskia Heiler, Beisitzerin

Ortsverein Waghäusel

 

Renate Knaus, Beisitzerin

Ortsverein Bretten

 

Jörg Schosser, Beisitzer

Ortsverein Bruchhausen

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden Leni Breymaier

Wir bei Facebook


 

Termine

Alle Termine öffnen.

25.05.2018, 19:00 Uhr Vorstandssitzung des SPD Ortsvereins
De r Vorsitzende der SPD Pfinztal, Harald Gfrörer, lädt alle Vorstandsmitglieder herzlich ein zur Vorstandssitz …

26.05.2018, 09:30 Uhr - 12:00 Uhr Infostand AsF zu "100 Jahre Frauenwahlrecht"
    …

29.05.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Peter Simon, Europaabgeordneter bei der SPD
"Wohin steuert Europa?" In Zeiten des „Brexit“ und weiterer Nationalismustendenzen einiger euro …

30.05.2018, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Gemarkungsputzede
Auf Initiative der Jugendfeuerwehr laden wir die Untergrombacher Bevölkerung, Freunde, Bekannte und alle Mitgliede …

01.06.2018, 19:00 Uhr Veranstaltung mit MdB Gabriele Kazmarek
Die SPD Pfinztal lädt alle Interessierten herzlich ein zu einer Veranstaltung mit der Bundestagsabgeordneten G …

Alle Termine

Jusos Karlsruhe-Land

jusos-Logo