Vorstand der SPD Karlsruhe-Land

Anton Schaaf, Kreisvorsitzender

 Mail: Anton.Schaaf@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Bretten 

 

Anneke Graner, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Anneke.Graner@SPD-Karlsruhe-Land.de

Stadtverband Ettlingen

 

Petra Krätsch-Sievert, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Petra.Kraetsch-Sievert@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Hambrücken

 

Vanessa Riess, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Vanessa.Riess@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Walzbachtal

 

 

Uwe Presler, Pressesprecher

Tel.: 0172 - 9000 606
Mail: Uwe.Presler@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Weingarten

 

Tamina Hommer, Schriftführerin

Mail: Tamina.Hommer@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Oberderdingen

 

Christian Holzer, Kreiskassierer

Mail: Christian.Holzer@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Forst

 

Harald Adam, Beisitzer

Ortsverein Bruchsal-Untergrombach

 

Tobias Borho, Beisitzer

Stadtverband Bruchsal

 

Andreas Czech, Beisitzer

Stadtverband Bruchsal

 

Patrick Diebold, Beisitzer

Stadtverband Ettlingen

 

Saskia Heiler, Beisitzerin

Ortsverein Waghäusel

 

Renate Knaus, Beisitzerin

Ortsverein Bretten

 

Jörg Schosser, Beisitzer

Ortsverein Bruchhausen

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden Martin Schulz Leni Breymaier

Wir bei Facebook


 

Termine

Alle Termine öffnen.

23.10.2017, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Fraktionssitzung der Gemeinderäte
Treffen sie unsere Gemeinderäte Jürgen Schmitt, Hans-Jörg Betz, Anja Krug, Karl Mangei, Alexandra Noh …

24.10.2017, 17:00 Uhr - 21:00 Uhr Sitzung des Gemeinderat

24.10.2017, 19:30 Uhr - 21:00 Uhr Sitzung des Ortsvereins Weingarten
am Dienstag, 24.10.2017 findet um 19:30 Uhr die nächste Sitzung unseres Ortsvereins in der Mineralix Arena st …

25.10.2017, 19:00 Uhr Mitgliederversammlung des SPD-Ortsvereins Walzbachtal
Einladung zur Mitgliederversammlung Wir laden die Mitglieder und alle interessierten B&uu …

06.11.2017, 19:30 Uhr - 06.11.2017 SPD- Monatsversammlung

Alle Termine

Jusos Karlsruhe-Land

jusos-Logo

Shariff

Banner

Jetzt Mitglied werden Leni Breymaier