Vorstand der SPD Karlsruhe-Land

Anton Schaaf, Kreisvorsitzender

 Mail: Anton.Schaaf@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Bretten 

 

Anneke Graner, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Anneke.Graner@SPD-Karlsruhe-Land.de

Stadtverband Ettlingen

 

Petra Krätsch-Sievert, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Petra.Kraetsch-Sievert@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Hambrücken

 

Vanessa Riess, stellvertretende Kreisvorsitzende

Mail: Vanessa.Riess@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Walzbachtal

 

 

Uwe Presler, Pressesprecher

Tel.: 0172 - 9000 606
Mail: Uwe.Presler@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Weingarten

 

Tamina Hommer, Schriftführerin

Mail: Tamina.Hommer@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Oberderdingen

 

Christian Holzer, Kreiskassierer

Mail: Christian.Holzer@SPD-Karlsruhe-Land.de

Ortsverein Forst

 

Harald Adam, Beisitzer

Ortsverein Bruchsal-Untergrombach

 

Tobias Borho, Beisitzer

Stadtverband Bruchsal

 

Andreas Czech, Beisitzer

Stadtverband Bruchsal

 

Patrick Diebold, Beisitzer

Stadtverband Ettlingen

 

Saskia Heiler, Beisitzerin

Ortsverein Waghäusel

 

Renate Knaus, Beisitzerin

Ortsverein Bretten

 

Jörg Schosser, Beisitzer

Ortsverein Bruchhausen

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden Leni Breymaier

Wir bei Facebook


 

Termine

Alle Termine öffnen.

21.02.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Öffentlicher Termin zum Thema Glasfaserausbau (FTTH) der Deutschen Telekom in Büchenau.
Erhalten Sie hier alle Informationen über den geplanten Glasfaser-Ausbau (FTTH) der Deutschen Telekom in de …

21.02.2018, 20:00 Uhr Einladung zum Dialog über den Koalitionsvertrag
Wir laden Dich zu einer Mitgliederversammlung ein, um gemeinsam über den jetzt vorliegenden Koalitionsvertrag …

22.02.2018, 18:30 Uhr Februar Stammtisch
    SPD Stammtisch im Februar Was bewegt Wag …

22.02.2018, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Ortsvereinssitzung SPD Ettlingen

23.02.2018, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Jahreshauptversammlung OV Gondelsheim

Alle Termine

Jusos Karlsruhe-Land

jusos-Logo